Представьте квадрат двучлена в виде многочлена (5/6-1/4m^6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожев Вова.
\left( \frac{5}{6}- \frac{1}{4}m^6\right)^2= \frac{25}{36}-2* \frac{5}{6}* \frac{1}{4}m^6 + \frac{1}{16}m^{12}= \frac{25}{36}-\frac{5}{12}m^6 + \frac{1}{16}m^{12}