2) √75 - 2√3*(3-6√12) + 14;- 4) (5 √5 - √12)* (2 - √5 + 7√3 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

Объяснение:

√75 - 2√3*(3-6√12) + 14 = 5√3-6√3+72+14 = -3√3+86

(5√5 - √12)* (2 - √5+7√3) =

Разлагаем (5√5−2√3)(2−√5+7√3)(55-23)(2-5+73), перемножая все члены первого выражения со всеми членами второго выражения.

5√5⋅2+5√5(−√5)+5√5(7√3)−2√3⋅2−2√3(−√5)−2√3(7√3)

Упрощаем члены 10√5−67+37√15−4√3