Найдите функцию обратную функции1. у=корень из х-2. 2. у=корень из х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
1)\quad y=\sqrt{x-2}\\\\y^2=x-2\\\\x=y^2+2

Обратная функция:   y=x^2+2  

2)\quad y=\sqrt{x+3}\\\\y^2=x+3\\\\x=y^2-3

Обратная функция:  y=x^2-3
Отвечает Калкаманов Родион.
1.y=√x-2 => x=y^2+2 => y=x^2+2
2.y=√x+3 => x=y^2-3 => y=x^2-3
Когда нам нужно найти обратную функцию, то мы выражаем неизвестное и после его заменяем, как было показано в решении