Представьте многочлен в виде произведения: а) х2 - ху - 4х + 4у; б) ab - ас - bх + сх + с - 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.
1)x^2-xy-4x+4y=x(x-y)-4(x-y)=(x-4)*(x-y)
2)ab-ac-bx+cx=a(b-c)-x(b-c)=(a-x)*(b-c)