В треугольнике АВС,угол С=90,АС=33 и ВС=Найдите градус описаной около угла окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.
AB=√AC²+BC²
AB=√33²+(√355)²=√1089+355=√1444=38
R=AB/2  R=38÷2=19