Найдите корни уравнения:(y+4)(y+1)=y-(y-2)(2-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Y^2+y+4y+4=y+(y-2)^2
y^2+y+4y+4= y+4-2×2×y+y^2
y^2+y+4y+4= y+4-4y+y^2
y^2+y+4y-y+4y-y^2=4-4
8y=0
y=0