Решите систему уравнений.все по правилам и с объяснением. {х-у=4, ху+у(в квадрате)=6 Пожалуйста

решить и объяснить ,поблагодарю и отмечу как лучший ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.
Расписываем систему: {x=4+y, {xy+y^2=6; Подставляем (4+у) вместо х и получаем:
{x=4+y, {(4+y)y+y^2=6; {x=4+y, {4y+y^2+y^2=6; Выносим у за скобку {x=4+y, {y(4+y+y)=6; {x=4+y, {y(4+2y)=6; {x=4+y, {4y+2y^2=6. Решаем уравнение:
4y+2y^2=6 (приравниваем к нулю, а число 6 переносим в противоположную сторону и меняем его знак (+ на -) в итоге:
4y+2y^2-6=0,(располагаем числа по порядку) 
2y^2+4y-6=0, решаем через дискриминант:
D=4^2-4*2*(-6)=16+48=64, квадратный корень из 64 равен 8:
y1=-4+8/4=1
y2=-4-8/4=-12/4=-3. Находим теперь х (х=4+у):
x1=4+1=5
х2=4+(-3)=1 => y1=1, у2=-3, х1=5, х2=1