Найдите tg a,если sin a=-1/корень из 101 и a принадлежит(3/2П;2П) Найдите наименьшее значение

функции y=(x+7)^2(x-3)+4 на отрезке[-8;-6]

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

cos^2a=1-sin^2a=\frac{101}{101}-\frac{1}{101}=\frac{100}{101}=\frac{100}{101}\\cosa=\sqrt{\frac{100}{101}}=\frac{10}{\sqrt{101}}

 

tga=\frac{sina}{cosa}=\frac{\frac{-1}{\sqrt{101}}}{\frac{10}{\sqrt{101}}}=-0.1

 

 

y'=2(x+7)(x-3)+(x+7)^2=(x+7)(2x-6+x+7)=(x+7)(3x+1)

(x+7)(3x+1)=0

x=-7      x=-(1/3)-не входит в отрезок

f(-8)=(-8+7)^2(-8-3)+4=-7\\f(-7)=(-7+7)^2(-7-3)+4=4\\f(-6)=(-6+7)^2(-6-3)+4=-5\\f_{min}=-7\\f_{max}=4