9x^2-6xy+y^2+12x-4y= Помогите пожалуйста решить пример!


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

9х^2 - 6xy + y^2 +12x - 4y = (9x^2 - 6xy + y^2) + (12x - 4y) = ( 3x - y)^2 + 4(3x - y) = (3x - y) (3x - y + 4)