1)8,9х+17,54=5,4х+2,84 2)3·(5-х)+13=4·(3х-8)3)4,37 +6,7х=7,75 + 9,3х; 4)4·(3-х)-11=7·(2х-5) вот

еще уравнения буду благодарен за отличное решение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

1)8,9х+17,54=5,4х+2,84

3,5х=-14,7

х=-4.2

2)3·(5-х)+13=4·(3х-8)

15-3х+13=12х-32

-15х=-60

х=4

3)4,37 +6,7х=7,75 + 9,3х;

-2.6х=3.38

х=-1.3

4)4·(3-х)-11=7·(2х-5)

12-4х-11=14х-35

-18х=-36

х=2