Решите логарифмическую функцию (пожалуйста:3) log2*x-5/x+5+log2(x^2-25)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
ОДЗ
(x-5)(x+5)>0
x=5  U x=-5
x∈(-∞;-5) U (5;∞)
log(2)[(x-5)*(x-5)(x+5)/(x+5)]=0
log(2)(x-5)²=0
(x-5)²=1
(x-5)²-1=0
(x-5-1)(x-5+1)=0
x-6=0⇒x=6
x-4=0⇒x=4∉ОДЗ
Ответ х=6