2х+х(3-(х+1))=х(2-х)+12 х(12-х)-5=4х-х(10-(3-х))


Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Ислам.
1)12х+х(3-(х+1))=х(2-х)+12
2х+х(3-х-1)=2х-х2+12
2х+3х-х2-х=2х-х2+12
-х+3х=12
2х=12
х=6
Ответ:6
2)х(12-Х)-5=4х-х(10-(3-х))
12х-х2-5=4х-10х+3х-х2
12х+3х=5
15х=5
х=1/3
ответ:1/3