Решите системы уравнений плиз 3x-y=-10 x в квадрате -4xy- y в квадрате=-20 y=x-1 y=x в

квадрате +2x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.
3Х - Y = - 10 
3X + 10 = Y
__________
Y^2 = 9X^2 + 60X + 100 
===================
X^2 - 4XY - Y^2 = - 20 
X^2 - 4X*( 3X + 10) - ( 9X^2 + 60X + 100) = - 20 
X^2 - 12X^2 - 40X - 9X^2 - 60X - 100 + 20 = 0 
- 20X^2 - 100X - 80 = 0 
- 20 * ( X^2 + 5X + 4 ) = 0 
D = 25 - 16 = 9 ; V D = 3 
X1 = ( - 5 + 3 ) : 2 = ( - 1 ) 
X2 = ( - 8 ) : 2 = ( - 4 )
====================
Y = 3X + 10 
Y1 = - 3 + 10 = 7 
Y2 = - 12 + 10 = ( - 2 )
=====================
  Ответ ( - 1 ; 7 ) ; ( - 4 ; - 2 ) 
============================================================
Y = X - 1 
Y = X^2 + 2X - 3 
----------------------
X^2 + 2X - 3 = X - 1 
X^2 + X - 2 = 0 
D = 1 - 4*1*(-2) = 9 ; V D = 3 
X1 = ( - 1 + 3 ) : 2 = 1 
X2 = ( - 4 ) : 2 = ( - 2 )
---------------------
Y = X - 1 
Y1 = 1 - 1 = 0 
Y2 = - 2 - 1 = ( - 3 )
==============
  ответ ( 1  ; 0 ) ; ( - 2 ; - 3 )