16 в степени 2х-1 = 8 в степени х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

девушка вы великолепны,зачем вам этот пример..)

Отвечает Грудистов Денис.

16^{2x-1} = 8^{x-2}\\(2^4)^{2x-1} = (2^3)^{x-2}\\2^{8x-4}=2^{3x-6}\\8x-4=3x-6\\5x=-2\\x=-0,2