3^x - 2^(x+4)= 3^(x+1) - 55 * 2 ^(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Вероника.
4*3^x-16*2^x=3*3^x-55/4 *2^x; 3^x(4-3)=2^x(16-55/4); 3^x=2^x*9/4; (3/2)^x=9/4; (3/2)^x=(3/2)^x; x=2. Может все-таки в условии что-то не так?