Докажите,что значение выражения кратно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
(6^3)^5-(6^2)^7=6^15-6^14=6^14*(6-1)=6^14*5. 6^14*5/5=6^14.
Отвечает Селютина София.
216=2*2*2*3*3*3=2^3*3^3
216^5=2^15*3^15

36=2*2*3*3=2^2*3^2
36^7=2^14*3^14

2^15*3^15-2^14*3^14=2^14*3^14(2*3-1)=2^14*3^14*5 - делится на 5.