3sin2x+cos2x=2cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
3sin2x + cos2x= 2 cos²x
6 sinx · cosx + (cos²x - sin²x)  -2cos²x= 0      × (- 1)
sin²x - 6sinx·cosx +cos²x = 0                           : cos²x    ⇒
tg²x - 6tgx +1= 0
 tgx = 3+/-√(9-1) = 3+/-√8
 tgx1 = 3-√8
                             x1= arctg(3-√8) + πk ;   k∈N
 tgx2= 3+√8
                             x2 = arctg(3+√8) +πm   ;  m∈N