Приведите уравнение (4x + 5)(3 - x) = x^2 - 2x к виду ax^2 + bx + c = 0 и выпишите его коэффициенты.


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
12x-4x^2+15-5x=x^2-2x
x^2-2x+4x^2-12x+5x-15=0
5x^2-9x-15=0
a=5
b=-9
c=-15