Решите систему уравнений x+y=2 x^2-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.
X=2-y
(2-y)^2-y=4
4-4y+y^2=4
y^2-4y=0
y(y-4)=0
y1=0
y2=4
X1=2-0=2
X2=2-4=-2