12. Решите уравнение: (x+2)⁴+5(x+2)²-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
(x+2)^2=t
t^2+5t-36
D=25+144=169
t1=-5+13/2=4,5
t2=-5-13/2=-9

(4,5+2)^2=42,5
(-9+2)^2=49