Решите систему уравнений: {3x - y = 3 {3x - 2y = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
3х - у = 3
3х - 2у = 0
Решение способом сложения
- 3х + у = - 3
- 3х + 3х + у - 2у = - 3 + 0
- у = - 3
у = 3
3х - 3 = 3
3х = 6
Х = 2
Ответ ( 2 ; 3 )
Отвечает Матвеев Тимофей.
{-у=3-3х
{3х-2у=0

{у=3х-3
{3х-2у=0

3х-2(3х-3)=0
3х-6х+6=0
-3х=-6
Х=2

{Х=2
{у=3•2-3=6-3=3