Найдите значение выражения (3^2*3^5)^6/(3*3^7)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.

(3^7)^6 / (3^8)^5= 3^42/ 3^40=3^2=9. Ответ: 9. при умножении показатели степеней складываются. при возведении в степень , показатели степеней перемножаются. при делении показатели степеней вычитаются.