Найдите производную функции f(x)=Lnкорень(5+sinx) f(x)=6÷x^1/3+12÷x^5/3 f(x)=lg(4-3x) f(x)=4x

корень(3x^2-2x+1) f(x)=5×x^4/5 f(x)=корень(4x+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.
f(x)=Lnкорень(5+sinx)
f`(x)=cosx/(5+sinx)

f(x)=6÷x^1/3+12÷x^5/3
f`(x)=-2/x∛x -20/x²∛x²

f(x)=lg(4-3x)
f`(x)=-3/(4-3x)ln10

f(x)=4x корень(3x^2-2x+1)
f`(x)=4√(3x²-2x+1)+(6x²-2x)/√(3x²-2x+1)

f(x)=5×x^4/5
f`(x)=4/ \sqrt[5]{x}

f(x)=корень(4x+3)
f`(x)=2/√(4x+3)