четырех угольник АВСD вписан в окружность угол ABC равен 110 °, угол ABD равен 70 °. найдите угол

CAD

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

CDA=180-ABC=180-110=70

 Вписанные углы, опирающиеся на одну дугу, равны, значит

ABD=ACD=70

 Сумма углов треугольника равна 180 градусов, поэтому

CAD=180-ACD-CDA=180-70-70=40

Ответ : 40 градусов