Решите уравнение:|x-1|=|x+2|


Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.
Это равенство имеет место быть тогда, когда
 x - 1 = x+2                      или                    1 - x = x + 2
0x = 3 - нет решений                                  2x = -1
                                                                 x = -0.5
Ответ: -0.5