Найти все числа, являющиеся решениями системы неравенств: Ι х-5 Ι ≤2 Ι x+1Ι >5


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
 \left \{ {{|x-5| \leq 2} \atop {|x+1|\ \textgreater \ 5}} \right. \; \;  \left \{ {{-2 \leq x-5 \leq 2} \atop {x+1\ \textgreater \ 5\; ili\; x+1\ \textless \ -5}} \right. \; \;  \left \{ {{3 \leq x \leq 7} \atop {x\ \textgreater \ 4\; ili\; x\ \textless \ -6}} \right. \; \; \Rightarrow \; 4\ \textless \ x \leq 7