Решите систему уравнений (2х-3у=-8 (х+4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
Из второго уравнения видно что х=7-4у
подставить этот х в первое уравнение и решить с одной неизвестной.. как вариант решения

2(7-4х) - 3у= -8
14-8у-3у= -8
11у=22
у=2

х=7-4*2=7-8= -1
Отвечает Новичкова Милана.
2x - 3y = -8
x + 4y = 7
=====
2*(7-4y) -3y = -8
x = 7 - 4y
=====
2*(7-4y) -3y = - 8
14- 8y - 3y = -8
14 - 11y = -8
-11y = -8 - 14
y = -22 : -11
y=2
=====
x = 7 - 4*2 = 7-8 = -1
Ответ: ( -1; 2)