Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями у= (х+1)^2 х=-1 х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Арсений.
S=от -1 до 2  F=∫(х+1)^2dx =∫x²dx+2∫xdx+∫dx=x³/3+x²+x
F(-1)=-1/3+1-1=-1/3
 F(2)=8/3+4+2 =6 8/3
s=6 8/3+1/3=9