Найти n если b1=1/3 q=1/3 bn=1/729


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
 b_{n}= b_{1}* q^{n-1}
 \frac{1}{729}= \frac{1}{3}* ( \frac{1}{3} )^{n-1}
 \frac{1}{243} = ( \frac{1}{3} )^{n-1}
 ( \frac{1}{3} )^{5}= ( \frac{1}{3} )^{n-1}
n-1 = 5
n = 6
Ответ: 6