математика a^2-16b^2/a^2:ab-4b^2/a при a=75 b=15


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Влада.
 \frac{a^2-16b^2}{a^2}: \frac{ab-4b^2}{a}=\frac{(a-4b)(a+4b)}{a^2}* \frac{a}{b(a-4b)}= \frac{a+4b}{ab} \\ \frac{a+4b}{ab}=\frac{75+4*15}{75*15}= \frac{75+60}{75*15}= \frac{135}{75*15}= \frac{9}{75}=0.12