3sin в квадрате х+sinx -2 =0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Бекзада.
3sin^2x+sinx-2=0
Замена: sinx=a|a| \leq 1
3a^2+a-2=0
D=1^2-4*3*(-2)=25
a_1= \frac{-1+5}{6} = \frac{2}{3}
a_2 \frac{-1-5}{6} =-1
sinx= \frac{2}{3}                                        или      sinx=-1
x=(-1)^narcsin \frac{2}{3} + \pi n, n ∈ Z   или   x=- \frac{ \pi }{2} +2 \pi k, k ∈ Z