Докажите тождество: (a+b)^4-(a-b)^4=8ab (a^2+b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.
(a+b)^4-(a-b)^4=[(a+b)^2-(a-b)^2][(a+b)^2+(a-b)^2]=[(a^2+2ab+b^2)-(a^2-2ab+b^2]*
[(a^2+2ab+b^2)+(a^2-2ab+b^2)] =4ab*(2a^2+2b^2)=8ab(a^2+b^2)