1.Решите уравнение А) а(а-3)=2а-6 Б)(3-х)^2-(х+4)^2=7 2. Разложите на множители(представьте в виде

произведения) А)4х-4у+ах-ау

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
1. \ a(a-3)=2a-6\\
a^2-3a-2a+6=0\\
a^2-5a+6=0\\
D=(-5)^2-4*6=25-24=1\\
x_1=\frac{5+1}{2}=3\\
x_2=\frac{5-1}{2}=2\\
\\
(3-x)^2-(x+4)^2=7\\
9-6x+x^2-x^2-8x-16-7=0\\
-14x-14=0\\
-14x=14\\
x=14:(-14)\\
x=-1\\
\\
2. \ 4x-4y+ax-ay=4(x-y)+a(x-y)=(x-y)(4+a)