2q-4p=-9;2t-4q=-7 и 2p-4t=2 чему равно p+q+t?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.
Так как это система уравнений, то сумма левых частей уравнений равна сумме правых частей:
2q-4p+2t-4q=2p-4t = -14
-2q-2p-2t = -14
-2(p+q+t)= -14
p+q+t = 7