Якого найменшого значення набувае вираз (х-7)2степени +2 варианти а) 2 б) 7 в) 5 г) 9 решите

пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.
(x-7)^2+2 \geq 2\; ,\; \; tak\; kak\; \; (x-7)^2 \geq 0\\\\(\; pri \; \; x=7:\; \; (x-7)^2=0\; -\; \; naimenshee\; )

Наименьшее значение выражения  (x-7)^2+2  -  число 2 .