Решить неравенство 5-2x≤4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.
5-2x<4x-1
-2х-4х<-1-4
-6x<-6
x>1
Отвечает Чупров Руслан.
Либо х=1 ,либо х=2 = 5-2=4-1 ,или 5-4 меньше, чем 8-1 .