Всппхали два поля с одинаковый площодью.первое поле квадратной формы имеет длину 6км.второе поле

прямоугольной формы длиной 9км.найди периметр полей

Ответы на вопрос

Отвечает Алимгазина Дина.
1) 6*6=36 кв км площадь квадратного поля и прямоугольного
2) 36:9=4 км ширина прямоугольного
3) 6*4=24 км  периметр квадратного поля
4) (9+4)*2=13*2=26 км периметр прямоугольного поля