Две прямые пересекают в точке С. Найдите абсциссу точки С. 2x-y=-1 x+2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
Y=1+2x
y=(12-x)/2
1+2x=(12-x)/2
2+4x=12-x
5x=10
x=2
Отвечает Барышникова Лера.
Абцисса - это х-2у=-20-4х2у=5-х-20-4х=5-х-3х=5+20х=-25/3