Система уравнений { sinx-siny=1 sin^2 +cos^2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.
Вот решение:Решение:
Воспользуемся заменой переменой
sinx=a
siny=b, тогда cos²y=1-sin²y=1-b²
Получаем:
a-b=1
a²-b²=0
Решив которую получаем:
a=1/2
b=-1/2
тогда
sinx=1/2
x=(-1)^nπ6+πn
siny=-1/2
y=(-1)^(n+1)π/6+πn