Cos a=8/17; -п/2< a <0 , найти sin2a Решите подробно и понятно, пожалуйста :3


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.
Решение
Cos a=8/17; -п/2< a <0 , найти sin2a
sina = - √(1 - (8/17)²) = - √(225/289) = - 15/17
sin2a = 2 sina*cosa = - 2*(8/17)*(15*17) = - 240/289