Найдите значение выражения х-у если (х;у) решение ситемы уравнений 7(2х3)-3(4у-3)=20 0,3х+0.2у=1.6


Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.
7(2x-3)-3(4y-3)=20
0,3x+0,2 y=1,6

x=16/7+6/7*y
0,3x+0,2 y=1,6

0,3(16/7+6/7 y)+0,2 y=1,6
24/35+16/35 y=8/5
y=2→x=16/7+6/7*2
         x=4

x-y=4-2=2
Ответ: 2