вычислите cos^2a+sin2a-cos3a, если a=30


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Екатерина.

В задании следует понимать , что а= 30 градусов

пишу два решения выберите , какое нужно

Отвечает Жукова Рина.

cos^230+sin30-sin90= \\\ \\\ =3/4+1/2-1= \\\ \\\ =-3/4