Решите систему уравнений методом подстановки x-3y=4 2x+y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
 \left \{ {{x-3y=4} \atop {2x+t=15}} \right.
 \left \{ {{x=3y+4} \atop {2x+y=15}} \right.
2(3y+4)+y=15
6y+8+y=15
7y=15-8
7y=7
y=1
дальше подставляешь и х=7