Дана функция y=f(x), где f(x)=³√x решите уравнение f(x^2)-5f(x)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суховая Виктория.
∛x²-5∛x+6=0
∛x=t
t²-5t+6=0
t1+t2=5 U t1*t2=3
t1=2⇒∛x=2⇒x=8
t2=3⇒∛x=3⇒x=27 .