Розв’яжіть рівність 1-5-11-...-x=-207


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Дамир.

Вычитаем по -6 до того, пока не получим -207, в конечном случае получится число -47  

1-6=-5

-5-6=-11

-11-6=-17

-17-6=-23

-23-6=-29

-29-6=-35

-35-6=-41

-41-6=-47

Проверяем 1-5-11-17-23-29-41-47=-207

Ответ: x=-47