Решить квадратное уравнение: 3x^2+4x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мергер Никита.
D=16-4*3*5
D=-44
D<0 корней не имеет
Отвечает Спирин Павел.
X= \frac{-4+- \sqrt{16-4*3*5} }{6}
D=16-60<0⇒ действительных корней уравнения нет
Ответ: нет действительных корней