Является ли число -2√2+3 корнем уравнения x²-6x+1=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Базарная Влада.
x²-6x+1=0
D=36-4=32
x12=(6+-
√32)/2=(6+-4√2)/2=3+-2√2
да один из корненй