169x^3+26x^2+x=0 Срочно! Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

169x³ + 26x² + x = 0

x(169x² + 26x + 1) = 0

x₁ = 0

169x² + 26x + 1 = 0

D = 26² - 4 * 169 * 1 = 676 - 676 = 0

x_{2}=\frac{-26}{169*2}=-\frac{13}{169}=-\frac{1}{13}\\\\Otvet:\boxed{-\frac{1}{13};0}