В арифметической прогрессии а 3=9,4 а11= 3,2 тогда а17


Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
a_{n} =a_{m}+d(n-m)
d= \frac{a_{n} -a_{m}}{n-m}
 \frac{9.4-3.2}{3-11} = -0.775
 a_{1} =a_{n} -d(n-1)
a_{1} =9.4+ 0.775(3-1)=10.95
a_{n} =a_{1}+d(n-1)
a_{17} = 10.55 - 0.775 (17-1)=10.55-12.4=-1.45
Ответ:-1,45