УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ б) sin^2x-1 в) 1-дробь 1 делимая на sin^2x г)дробь cos^2t делимая на 1+cost и

за дробью +соst

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
Б))sin^2x-1=sin^2x-sin^2x-cos^2x= -cos^2x
B)Ответ:-tg^2x (P.S. tan это тангенс,только такое обозначение существует только для компьютеров. tan неправильно писать,правильно tg)
[tex]1-\frac{1}{\sin^{2}x}=\frac{\sin^{2}x-1}{\sin^{2}x}=\frac{-\cos^{2}x}{\sin^{2}x}=-\tan^{2}x.[tex]
г)Не смогла дорешать